Español | English

Nuestros representantes

Ya sea que tenga una pregunta, desee hacer modificaciones al contrato o adquirir algún producto o necesite ayuda para desarrollar e implementar sólidas estrategias financieras, los profesionales altamente capacitados de Thrivent Financial lo pueden ayudar.

Arkansas

Hector Felix
10809 Executive Center Drive Ste 205
Little Rock, AR 72211
501-476-3435
hector.felix@thrivent.com
Contactar a Hector

Arizona

David Alvarado
17015 N. Scottsdale Rd, Ste 200
Scottsdale, AZ 85255
480-563-1741
david.alvarado@thrivent.com
Contactar a David

California

Armando Gomez
3525 Hyland Ave., Suite 270
Costa Mesa, CA 92626
armando.gomez@thrivent.com

Cynthia Acosta
3525 Ave. #270
Costa Mesa, CA 92626
949-260-0442
cynthia.acosta@thrivent.com
Contactar a Cynthia

Felicitas Carrillo
200 W. Bullard Ave. Suite A-1
Clovis, CA 93612
559-904-1177
felicitas.carrillo@thrivent.com
Contactar a Felicitas

Fernando Grijalva
330 N. Brand Blvd. Suite 630
Glendale, CA 91203
818-967-2812
fernando.grijalva@thrivent.com
Contactar a Fernando

Eduardo Martinez
330 N. Brand Blvd. Suite 630
Glendale, CA 91203
eduardo.martinez@thrivent.com

Jaime Quintero
330 N. Brand Blvd. Suite 630
Glendale, CA 91203
jaime.quintero@thrivent.com

Joshua Reyes
330 N. Brand Blvd. Suite 630
Glendale, CA 91203
562-665-7772
joshua.reyes@thrivent.com
Contactar a Joshua

Nicholas Romero
3525 Hyland Avenue Unit #270
Costa Mesa, CA 92626
909-781-8283
nicholas.romero@thrivent.com
Contactar a Nicholas

Nicole Catallo
200 W Bullard Ave Suite A1
Clovis, CA 93612
559-304-1327
nicole.catallo@Thrivent.com
Contactar a Nicole

Manuel Soliz
3000 Citrus Cir. Ste 209
Walnut Creek, CA 94598-2662
925-262-1175
manuel.soliz@thrivent.com
Contactar a Manuel

Florida

Carlos Travieso
1750 W Broadway St Ste 104
Oviedo, FL 32765-9618
407-542-3986
carlos.travieso@thrivent.com
Contactar a Carlos

Damian Varela
12581 New Brittany Blvd
Fort Myers, FL 33907
239-689-4728
damian.varela@thrivent.com
Contactar a Damian

David Contessa
5144 Mabry Drive
Naples, FL 34112
239-300-5139
david.contessa@thrivent.com
Contactar a David

Ericka de La Paz
1366 North US Hwy 1, Suite 601
Ormond Beach, FL 32174
386-301-5580
ericka.delapaz@thrivent.com
Contactar a Erika

Francisco Vega
11020 N Kendall Dr. Suite 108
Miami, FL 33176
305-498-8383
francisco.vega@thrivent.com
Contactar a Francisco

Hernan Perez
1485 International Parkway Suite 2001
Heathrow, FL 32746
786-291-6183
hernan.perez@thrivent.com
Contactar a Hernan

Juan Andrada
602 Harrison Avenue Suite One
Panama City, FL 32401
850-615-0017
juan.andrada@thrivent.com
Contactar a Juan

Idaho

Carolyn Perez
2539 Channing Way Ste 260
Idaho Falls, ID 83404
208-522-6533
carolyn.perez@thrivent.com
Contactar a Carolyn

Illinois

Carlos (Tony) Escobar
805 N. Milwaukee Ave;STE 300A
Chicago, IL 60642
773-988-4352
tony.escobar@thrivent.com
Contactar a Tony

Indiana

David Blanco Duran
11711 N Meridian St, Ste 400
Carmel, IN 46032
317-979-3579
david.blanco@thrivent.com
Contactar a David

Gina Aguilar
331 W 806 N
Valparaiso, IN 46385
219-763-2244
gina.aguilar@thrivent.com
Contactar a Gina

Michigan

Arthur Mucciante
114 W Chisholm St.
Alpena, MI 49707
989-356-1330
arthur.mucciante@thrivent.com
Contactar a Arthur

Minnesota

Alex Gonzalez
5270 W 84th St Ste 255
Bloomington, MN 55437
952-358-3442
alex.gonzalez@thrivent.com
Contactar a Alex

Missouri

Omar Maldonado
625 Maryville Centre Dr Suite 100
St Louis, MO 63141-5834
314-783-4251
omar.maldonado@thrivent.com
Contactar a Omar

New Jersey

Jason Valdez
4 Bridge Plaza Dr. Suite 4
Manalapan, NJ 07726
732-955-6730
jason.valdez@thrivent.com
Contactar a Jason

New York

Debra Cinquemani
415 Ridgefield
Hauppauge, NY 11788
631-921-8210
debra.cinquemani@thrivent.com
Contactar a Debra

Oklahoma

Rick Cadena
224 Chestnut
Moore, OK 73160
405-408-7724
rick.cadena@thrivent.com

Oregon

Diego Mesa
3 Centerpointe Dr Suite 440
Lake Oswego, OR 97035
503-970-2808
diego.mesa@thrivent.com
Contactar a Diego

Kelsey Yee
340 Miller St. SE
Salem, OR 97302
650-619-9802
kelsey.yee@thrivent.com

South Carolina

Micah Velilla
538 Chapin Rd.
Chapin, SC 29036-9206
803-873-3815
micah.velilla@thrivent.com
Contactar a Micah

Texas

Bruno Interlandi
17150 Butte Creek Ste 101
Houston, TX 77090
346-714-6886
bruno.interlandi@thrivent.com
Contactar a Bruno

Virginia

James Tobias
10432 Balls Ford Road Suite 303
Manassas, VA 20109
703-881-7706
james.tobias@Thrivent.com
Contactar a James

Wisconsin

Cesar Lemus
605 Erie Ave Ste 201
Sheboygan, WI 53081-3177
920-254-3362
cesar.lemus@thrivent.com
Contactar a Cesar