Español | Inglés

Nuestros representantes

Ya sea que tenga una pregunta, desee hacer modificaciones al contrato o adquirir algún producto o necesite ayuda para desarrollar e implementar sólidas estrategias financieras, los profesionales altamente capacitados de Thrivent Financial lo pueden ayudar.

Arkansas

Jesse Carroccio
324 E. 9th St.
Mountain Home, AR 72653
870-425-7270
jesse.carroccio@thrivent.com
Contactar a Jesse

Hector Felix
10809 Executive Center Drive Ste 205
Little Rock, AR 72211
501-476-3435
hector.felix@thrivent.com
Contactar a Hector

Arizona

Carlos Contreras
17015 N. Scottsdale Rd, Ste 200
Scottsdale, AZ 85255
480-351-8009
carlos.contreras@thrivent.com
Contactar a Carlos

California

Chad Alvarado
1900 The Alameda Suite 500
San Jose, CA 95126
360-204-1846
chad.alvarado@thrivent.com
Contactar a Chad

Roxana Braganza
2904 W Horizon Ridge Suite 100
Henderson, NV 89052
626-475-5041
roxana.braganza@thrivent.com
Contactar a Roxana

Jose Gutierrez
3525 Hyland Ave, #270
Costa Mesa, CA, 92626
714-290-6863
jose.gutierrez@thrivent.com
Contactar a Jose

Daniella Samano
3255 Old Conejo Road Ste 200
Thousand Oaks, CA 91320
805-814-8328
daniella.samano@thrivent.com
Contactar a Daniella

Florida

Carlos Travieso
1750 W Broadway St Ste 104
Oviedo, FL 32765-9618
407-542-3986
carlos.travieso@thrivent.com
Contactar a Carlos

Claudia Gallego
10221 SW 128th St
Miami, FL 33176-5636
786-269-4198
claudia.gallego@thrivent.com
Contactar a Claudia

Ericka de La Paz
1366 North US Hwy 1, Suite 601
Ormond Beach, FL 32174
386-301-5580
ericka.delapaz@thrivent.com
Contactar a Erika

Hernan Perez
1485 International Parkway Suite 2001
Heathrow, FL 32746
786-291-6183
hernan.perez@thrivent.com
Contactar a Hernan

John Novoa
461 E Hillsboro Blvd Ste 100
Deerfield Beach, FL 33441-3572
954-783-3780
john.novoa@Thrivent.com
Contactar a John

Illinois

Carlos (Tony) Escobar
805 N. Milwaukee Ave;STE 300A
Chicago, IL 60642
773-988-4352
tony.escobar@thrivent.com
Contactar a Tony

David Hernandez
1400 Renaissance Drive, Ste 100
Park Ridge IL 60068
847-376-8432
david.hernandez@thrivent.com
Contactar a David

John Hassey
805 N. Milwaukee Ave;STE 300A
Chicago, IL 60642
773-203-2461
john.hassey@thrivent.com
Contactar a John

Michigan

Chrissie Gonzales
3116 Logan Valley Rd
Traverse City, MI 49684
231-486-6021
chrissie.gonzales@thrivent.com
Contactar a Chrissie

Debbie Ramirez
715 Market Street
St. Joseph, MI 49085
269-281-6623
debbie.ramirez@thrivent.com
Contactar a Debbie

Minnesota

Alex Gonzalez
5270 W 84th St Ste 255
Bloomington, MN 55437
952-358-3442
alex.gonzalez@thrivent.com
Contactar a Alex

Ivan Nunez
701 Xenia Ave S Suite 550
Golden Valley, MN 55416
763-746-3117
ivan.nunez@thrivent.com
Contactar a Ivan

Missouri

Omar Maldonado
625 Maryville Centre Dr Suite 100
St Louis, MO 63141-5834
314-783-4251
omar.maldonado@thrivent.com
Contactar a Omar

New York

Debra Cinquemani
415 Ridgefield
Hauppauge, NY 11788
631-921-8210
debra.cinquemani@thrivent.com
Contactar a Debra

South Carolina

Micah Velilla
538 Chapin Rd
Chapin, SC 29036-9206
803-873-3815
micah.velilla@thrivent.com
Contactar a Micah

Texas

Jorge Soulayrac
222 W Las Colinas Blvd
Irving, TX 75039
512-775-1300
jorge.soulayrac@thrivent.com
Contactar a Jorge

Washington

Tomas Oucinde
11711 SE 8th St, Ste 201
Bellevue, WA 98005
425-467-5160
tomas.oucinde@thrivent.com
Contactar a Tomas